18.08.2022 05:59
    Поделиться

    В Бурятии "черные лесорубы" ответят в суде за нападение на полицейских

    В Бурятии прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырех жителей поселка Николаевский. Мужчин обвиняют в нападении на сотрудников полиции.

    Как сообщает надзорное ведомство, в апреле этого года в лесном массиве неподалеку от Николаевского четверо граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, пытались отобрать у сотрудников полиции вещественные доказательства по делу о незаконной рубке. Также они угрожали применить насилие к женщине-следователю.

    Когда подъехал полицейский автомобиль, в который должны были загрузить вещдоки, дебоширы камнями и бутылками разбили в нем лобовое стекло. А один из обвиняемых набросился на водителя и стал бить. Потом он попытался навести травматический пистолет на сотрудника полиции. Трое остальных, вооружившись палками и камнями, в этот момент напали на участкового, но ему удалось отбиться и обезвредить злоумышленников.

    За применение насилия к представителям власти "черным лесорубам" грозит до пяти лет лишения свободы. Дело рассмотрит Тарбагатайский районный суд.

    Поделиться