18.08.2022 11:14
    Поделиться

    Рут Уилсон и актер из "Острых козырьков" сыграют в новом сериале

    kino-teatr.ru

    Британская актриса Рут Уилсон ("Джейн Эйр, "Лютер") и Дэрил МакКормак, сыгравший в "Острых козырьках" колоритного Исайю, сына уличного проповедника карибского происхождения и члена банды, встретятся на съемках шестисерийного мини-сериала "Женщина в изоляции" (The Woman In The Wall). Об этом пишет портал Deadline.

    О грядущем трейлере известно следующее: Лорна Брэди (Уилсон), проснувшись как-то утром, обнаруживает мертвую женщину в своем доме. Она быстро понимает, что не знает усопшую, но, что гораздо хуже, она даже не может с уверенностью утверждать, что смерть незнакомки - не ее рук дело, ведь Лорна с давних пор подвержена сомнамбулизму.

    Оказывается, хождение Лорны во сне началось давно, когда она была совсем юной, в то время, когда ее поместили в так называемую "прачечную Магдалины", один из воспитательно-исправительных приютов под эгидой католических монашеских орденов, которые существовали в Ирландии с конца XVIII века по 1996 год. Они были созданы для изоляции и приучения к труду "заблудших душ", причем список прегрешений со временем расширялся - помимо "падших женщин" в исправительные дома начали принимать матерей-одиночек, женщин с психическими отклонениями, девушек со строптивым нравом, тех, кто совершил малозначительные имущественные преступления...

    Дэрил МакКормак предстанет в качестве амбициозного, но крайне скрытного детектива Колмана Аканде, внимание которого привлекла Лорна, правда, в связи с другим преступлением, которое, на первый взгляд, никак не связано со смертью женщины. Аканде быстро продвинулся по службе, но ему часто мешает его нелюдимость и необщительность. Однако это не столько особенность характера, сколько вынужденная мера - молодому человеку есть что скрывать.

    Печальная история монастырских приютов уже поднималась в англоязычном кинематографе - Питер Муллан снял в 2002 году фильм "Сестры Магдалины" (The Magdalene Sisters), получивший "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, а Стивен Фрирз выпустил в 2013 году "Филомену" (Philomena). В целом ряде других кинолент эта тема проступает в том или ином виде.

    Съемки сериала начнутся в этом году, о сроках выхода сериала в свет пока не сообщается.

    Поделиться