19.08.2022 14:04
    Поделиться

    JAC представил два кроссовера для России. Один из них - возможный "Москвич"

    www.китайские-автомобили.рф

    В Сочи компания JAC в рамках дилерской конференции провела презентацию двух кроссоверов - JS4 и JS6. Мероприятие было адресовано по большей части "для своих", но даже в узком кругу новой информации о машинах практически не появилось.

    Подробный фотоотчёт с внешностью JAC JS4 и JS6 был опубликован сайтом "Китайские автомобили". Наибольший интерес представляет "старшая" модель, которая до этого в фотохронике на территории нашей страны не мелькала. Обозреватель ресурса отметил высокую технологичность и цифровизацию JS6: кроссовер имеет конфигурируемую виртуальную панель, вращающийся селектор трансмиссии, сенсорный блок управления климатом. Из других особенностей обозреватели выделили панорамный люк, яркую светодиодную оптику и полосу подсветки, проходящую вдоль линии капота.

    Технические характеристики JAC JS4 и JS6 были рассекречены в одобрениях типа транспортного средства. JS4 имеет длину 4410 мм при колёсной базе 2620 мм. Для кроссовера предусмотрен 118-сильный "атмосферник" 1.6 литра и 6-ступенчатая МКП, также модель может оснащаться турбомотором 1.5 литра мощностью 136 л.с. - он агрегатируется либо "механикой", либо вариатором.

    JAC JS6 длиной 4605 мм и колёсной базой 2720 мм получил связку из мотора 1.5 литра мощностью 174 л.с. и МКП или 7-ступенчатого "робота" с двумя мокрыми сцеплениями на выбор.

    Обе модели не имеют опции системы полного привода.

    Сроки начала продаж и стоимость автомобилей пока не разглашаются. Ожидается, что первым на наш рынок выйдет JAC JS4, и это может случиться осенью. Напомним, что JS4 может стать прототипом электрического "Москвича".

    Фото: www.китайские-автомобили.рф
    Поделиться