22.08.2022 21:28
    Поделиться

    Следствие исключило ошибку убийц Дарьи Дугиной

    Версия с возможной ошибкой убийц публициста и общественного деятеля Дарьи Дугиной исключена: целью была именно она, а не ее отец. Таковы предварительные выводы следственной группы, расследующей резонансное преступление.

    Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, об этом свидетельствует поведение сообщников. Они целенаправленно изучали распорядок дня и привычки самой Дарьи Дугиной. Взрывное устройство убийцы привели в действие, лишь убедившись, что в машине находится Дарья Дугина.

    Изначально общественники и политики, а также некоторые видные представители гуманитарного блока предполагали, что Дарья Дугина (Платонова) оказалась непреднамеренной жертвой наемников. Об этом свидетельствовало то, что Александр Дугин совершенно случайно не сел в эту машину. К тому же он является автором философской концепции о сверхдержавной России, основные тезисы базируются на идее интеграции страны в азиатское социокультурное пространство. Эти идеи жестко порицаются в определенных кругах в Европе и, в частности, на Украине. Однако последние данные говорят, что ошибка убийц исключена.

    Ранее сам Александр Дугин, обратившись к россиянам, заявил, что убийцам не удастся сломить ни его, ни других сторонников концепции, ни страну в целом.

    Ранее ФСБ озвучила имя подозреваемой. Взрывное устройство привела в действие некая Наталья Вовк, имеющая отношение к украинским националистическим формированиям. Следствие уверено, что заказ на убийство поступил от украинских спецслужб.

    Поделиться