23.08.2022 00:10

"Манчестер Юнайтед" одержал первую в сезоне победу, обыграв "Ливерпуль"

"Манчестер Юнайтед" в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу обыграл "Ливерпуль" - 2:1.
    EPA-EFE/PETER POWELL

Для "МЮ" старт нынешнего чемпионата Англии получился просто ужасным. В первом матче дома команда потерпела поражение от более чем скромного "Брайтона", во втором туре в гостях "Юнайтед" были разгромлены "Брентфордом" - 0:4.

Помимо этого продолжает требовать отпустить его из клуба и португальский нападающий Криштиану Роналду. На этот раз он даже не оказался в стартовом составе. "Ливерпуль" же выглядел явным фаворитом, но уже в первом тайме "Манчестер Юнайтед" открыл счет.

Джейдон Санчо на замахе убрал Джеймса Милнера и пробил точно в угол. После перерыва Маркус Рэшфорд после отличного паса Антони Марсьяля хладнокровно пробил в ближний угол.

Лишь на 81-й минуте Мохаммед Салах сократил отставание в счете, но спасти матч "Ливерпуль" не сумел. Роналду же в итоге вышел на замену незадолго до окончания матча и вполне может претендовать на премиальные за первую в сезоне победу.