23.08.2022 09:29
    Поделиться

    Отец подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной заявил, что его дочь выехала в Европу как беженка

    Отец Натальи Вовк, которая подозревается в убийстве российской военной журналистки и политолога Дарьи Дугиной, рассказал РИА Новости, что ранее его дочь выезжала в Европу в качестве беженца, но вскоре вернулась.

    По его словам, его дочь была в Европе. "Во Франции вроде. Как беженка, - указал он. - Потом ей не понравилось, она вернулась в Польшу, а потом на Украину".

    Как указал собеседник, несколько дней назад он разговаривал по телефону со своей дочерью, которая сообщила ему, что она находится в Прибалтике. "Диалог был: "Как дела?" Она говорит: "Все нормально, все нормально", - отметил отец подозреваемой. - Связывалась она по интернету, по скайпу или по чему-то еще. Говорила, что находится вроде в Литве".

    При этом отец Натальи Вовк заявил, что он не знает, как его дочь попала в Россию.

    Ранее собеседник РИА Новости подтвердил агентству, что его дочь служила в ВСУ, но не в запрещенном в России националистическом батальоне "Азов". С военной службы, по его словам, она ушла по состоянию здоровья.

    Убийство политолога и журналиста Дарьи Дугиной произошло вечером 20 августа. Автомобиль, за рулем которого девушка возвращалась с фестиваля "Традиция", был подорван на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья.

    В результате проведения комплекса неотложных оперативно-розыскных мероприятий ФСБ удалось раскрыть убийство. В Центре общественных связей ведомства сообщили, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Его исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая после совершения убийства выехала через Псковскую область в Эстонию.

    Поделиться