23.08.2022 14:40
    Поделиться

    "Придумывают всякую чушь": Роджер Уотерс прокомментировал свое попадание на "Миротворец"

    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    Известный английский рок-музыкант Роджер Уотерс, основатель и автор хитов Pink Floyd, в интервью ТАСС прокомментировал своё недавнее попадание в базу печально известного и запрещённого в РФ сайта "Миротворец", где публикуются личные данные т.н. "врагов Украины".

    Легендарного музыканта обвинили в "антиукраинской пропаганде", "покушении на территориальную целостность Украины" и "попытках легализации" российской принадлежности Крыма.

    На всё это Уотерс ответил следующее: "Это просто пустая трата сил пропагандистов. Это их работа. Им сказали сидеть и писать эту чушь обо мне, потому что это часть их работы. Это то, чем занимаются в министерствах по стратегическим вопросам или стратегической безопасности - они всегда одинаковы во всем мире. Неважно, где они находятся, это не что-то специфическое для Украины. Это происходит везде. Так что, боюсь, я не могу воспринимать все это всерьез. Я имею в виду, что мы могли бы пройтись по пунктам один за другим, и я мог бы опровергнуть их и объяснить, какова моя позиция. Мы могли бы, но это действительно пустая трата моих сил", - подчеркнул экс-лидер Pink Floyd.

    Он добавил, что ответственные за подобное "не понимают, что они живут в мире, где токсичная атмосфера в каждом дыхании - в каждом их дыхании, и на каждом сайте, который они просматривают на своем iPhone или в газете. Это все пропаганда. Пропаганда - это токсичное качество. Люди просто придумывают всякую чушь".

    "Их не волнуют ни правда, ни история, ни то, что произошло, ни все остальное. Мы знаем это", - подытожил Уотерс.

    Ранее он дал резонансное интервью американскому журналисту, в котором назвал президента США Джозефа Байдена военным преступником. Кроме того, Уотерс недавно выступил в поддержку Джулиана Ассанжа.

    Поделиться