24.08.2022 12:20
    Поделиться

    АвтоВАЗ объявил стоимость Lada Granta с подушками безопасности

    Компания АвтоВАЗ подтвердила информацию, что Lada Granta получила подушки безопасности. Airbag обзавелись все машины семейства.

    Цена базовой версии Granta, оснащенной водительской подушкой, стартует с 602 800 рублей по государственной программе льготного кредитования, которая действует только до 1 декабря 2022 года (или 753 500 рублей без учета программы).

    В более "старших" версиях автомобили дополнительно могут быть оборудованы также подушкой безопасности переднего пассажира и передними ремнями с преднатяжителем. Конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с airbag аналогичны тем, что применялись на Granta ранее.

    Не так давно стало известно, что АвтоВАЗ объявил о старте продаж коммерческих версий Lada Granta. Все машины имеют полурамную компоновку с задней рессорной подвеской, оснащаются двухместной кабиной, моторами мощностью 90 л.с. Грузоподъемность автомобилей, в зависимости от модификации, составляет от 790 до 915 кг.

    Стоить отменить, что Lada Granta пользуются большой популярностью. В июле было продано почти 4 270 таких автомобилей. Первоначально завод планировал реализовать в том месяце 2 440 Granta Classic"22. Далее ожидания выросли до 3,5 тысячи машин. В итоге и этот показатель оказался превышен более чем на 700 автомобилей.

    Поделиться