25.08.2022 11:01
    Поделиться

    Большой и роскошный вэн GAC GN8 сменил поколение

    Пресс-служба GAC.

    Компания GAC представила второе поколение флагманского минивэна Trumpchi M8, который в России продаётся под названием GN8. Модель увеличилась в размерах и получила дизайн, который должен прийтись по вкусу китайским клиентам.

    Trumpchi M8 дебютировал в версии Master Edition, которая отличается монструозным дизайном передней части. Решётка радиатора с массивными ламелями занимает практически две трети "передка". Новой оптике в форме большой буквы Г вторят фонари, которые соединены между собой поперечиной во всю ширину крышки багажника.

    Колёсная база бизнесвэна увеличилась на 70 мм - до 3070 мм, а длина - на 104 мм - до 5193 мм. В ширине отличия между поколениями модели незначительные, а высота и вовсе осталась на прежнем уровне.

    Конфигурация торпедо и центральной консоли очень похожи на новый GAC GS8, но для M8 предложена версия Master Edition, у которой часть панели напротив переднего пассажира получила "рисунок" парящей птицы и гор. Причём пики скал дизайнеры продублировали прострочкой на спинках сидений. Главным отличием Trumpchi M8 Master Edition наряду с внешностью являются раздельные кресла второго ряда со встроенной панелью управления настройками вентиляции, подогрева, массажа.

    Фото: Пресс-служба GAC.

    Также к услугам пассажиров предлагаются откидные подставки для ног, столики, акустика Yamaha, встроенная в подголовники и два люка над головой. Только от персональных планшетов по какой-то причине решили отказаться, и вместо них предложили один "телевизор", который складывается в потолок. Сзади - сплошное сиденье, которое раскладывается в пропорции 60:40.

    Пару из двухлитровой "турбочетвёрки" мощностью 252 л.с. и 8-ступенчатого "автомата" Aisin менять не стали, но по примеру GS8 предложили ещё и гибрид с адаптированным бензиновым 190-сильным мотором объёмом 2.0 литра и электродвигателем с отдачей 181 л.с. и 270 Нм.

    Публичный дебют вэна GAC Trumpchi M8 состоится 26 августа на автосалоне в Чэнду. Старт продаж запланирован на осень, но цены пока не объявлены. Прошлое поколение M8 стоит в Китае от 179 800 юаней (1,57 млн рублей) за самую простую версию, а модель в конфигурации бизнесвэна со всеми наворотами обойдётся уже в 369 800 юаней (3,23 млн рублей).

    В России купить минивэн GAC GN8 можно начиная от 3,4 млн рублей.

    Фото: Пресс-служба GAC.
    Поделиться