26.08.2022 10:04
    Поделиться

    Kia рассказала подробности о новом большом кроссовере EV9

    Пресс-служба Kia.

    Компания Kia опубликовала фотографии тестового прототипа нового электрического кроссовера EV9 и подтвердила информацию о дате дебюта: он состоится в первом квартале 2023 года.

    Kia EV9 находится на завершающем этапе испытаний, которые имели "изнурительный характер": возможности полного привода тестировались на подъёмах, пересечённой местности, модель преодолевала глубоководный брод, подвеска доводилась на булыжной дороге в Бельгии, динамические возможности отрабатывались в научно-исследовательском центре Hyundai Motor Group в Намьянге и на трассе Нюрбургринг.

    В компании также сообщили, что разработка Kia EV9 ведётся на протяжении 44 месяцев, то есть почти четыре года! Такой срок оправдывают ожиданием от кроссовера: он должен стать эталоном дизайна, динамики, запаса хода на одной зарядке, комфорта и технологической оснащённости и "совершить революцию в сегменте больших SUV".

    Премьера концепта Kia EV9 состоялась осенью 2021 года. Длина автомобиля составляет 4930 мм, размер колёсной базы - 3100 мм. Ожидается, что кроссовер получит версии с 6- и 7-местными версиями салона и будет стоить почти в два раза дешевле Tesla Model X.

    Фото: Пресс-служба Kia.
    Фото: Пресс-служба Kia.
    Поделиться