28.08.2022 19:08
    Поделиться

    "Алиса" собрала рекордные 28 миллионов на выпуск нового альбома "Дудка"

    Благодаря предзаказу "Алиса" собрала на новый проект рекордную сумму - 28 миллионов 39 тысяч 585 рублей. А финансово поддержать музыкантов при записи и издании этого альбома (а также серии релизов "Акустика", части 1, 2, 3 и 4 – все записи 2020-2021 годов) захотели 10 тысяч 506 человек.

    В итоге релиз двадцать второго студийного альбома "Алисы" может состояться уже в сентябре. Константин Кинчев сообщил, что диск будет двойным и в него войдут 16 песен. Некоторые из них уже выходили отдельными синглами, в частности, "Страх и контроль". Среди других композиций также "Покров", "Преображение", "Армагеддон", "Если бы да кабы"…

    Интересно, что в записи приняли участие и большое количество приглашенных и очень разноплановых музыкантов, чего прежде у "Алисы" не было (не считая, пожалуй, песни "Все это рок-н-ролл"). Ну, а в этот раз над "Дудкой" в студии также потрудились Вера Кинчева (дочь лидера группы), клавишник "Калинова мост" Александр Владыкин, несколько священнослужителей.

    Уже назначен и день презентации альбома.

    Она состоится 11 ноября в столичном клубе Adrenaline Stadium, вмещающем 7,5 тысячи зрителей. А затем - уже 19 ноября - в ДС "Юбилейный" Санкт-Петербурга.

    Прямая речь

    Группа "Алиса" о новом альбоме:

    "Дудка" - обманчивая легкость, ложная веселость. Если произнести это слово вслух, станет очевидной отрывистая, бескомпромиссная жесткость, "упоение в бою", то самое - "у темной бездны на краю".

    Поделиться