30.08.2022 14:01
    Поделиться

    Tesla потребовала удалить видео со сбитыми манекенами детей

    Компания Tesla потребовала удалить видео, опубликованное давним критиком автопроизводителя Дэном О"Даудом. Автор ролика стремился показать некорректную работу системы Full Self-Driving, которая, согласно его версии и проведённым испытаниям, не может быть безопасна для окружающих, особенно для детей.

    Юристы Tesla пригрозили подать в суд на "Dawn Project" и его основателя О"Дауда за то, что они "пренебрежительно относятся к коммерческим интересам Tesla и распространяют клеветническую информацию среди общественности", цитирует Autoblog выдержку из письма Tesla, направленного в адрес "Dawn Project".

    Автопроизводитель обвинил О"Дауда и его команду в том, что видео, вероятно, являются сфабрикованными и являются искажённой демонстрацией возможности системы Tesla FSD.

    "Dawn Project" в свою очередь назвал заявления Tesla "маркетинговой пропагандой", заявив, что тесты с детскими манекенами "полностью законны и не являются подлогом".

    Ранее "РГ" рассказывала о супружеской паре, владеющей Tesla Model Y, которые решили проверить, насколько хорошо Full Self-Driving "видит" людей и животных и как реагирует в случае их появления на дороге.

    Правда, есть один нюанс: в тестах О"Дауда автомобиль врезался в манекен, имитирующий ребёнка, на скорости, а в опытах владельцев Tesla авто еле-еле "полз". Также нельзя не учитывать тот факт, что владелец Tesla не может быть объективен и не предвзят, поэтому всячески будет пытаться оправдать свой выбор.

    Поделиться