31.08.2022 08:30
    Поделиться

    Гуманитарная акция помощи детям Донбасса стартовала во многих регионах страны

    В России запустили акцию "Поможем детям Донбасса". Проект предполагает, что российские граждане и бизнесмены соберут необходимые вещи и предметы для нуждающихся детей. Это игрушки, канцелярские принадлежности, детское питание, книги, подгузники и иные товары для детей. Организаторами акции стали Союз женщин России и Союз операторов наружной рекламы.
    Екатерина Вяльцева

    Как отметила председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, в сложившихся экономико-политических реалиях обществу необходимо консолидироваться. Сейчас как никогда важно утверждение стабильной, нравственной, здоровой и процветающей России. Председатель подчеркнула важность взаимодействия с Союзом операторов наружной рекламы и отметила ценность его миссии в социальной жизни.

    На прошлой неделе в российских городах появились баннеры с рекламой об акции. Представители Союза операторов наружной рекламы планируют разместить информацию об инициативе на более 2000 своих цифровых конструкций в сорока шести регионах РФ.

    Согласно заявлению президента Союза операторов наружной рекламы Евгении Волгиной, наружная реклама является одним из наиболее действенных способов продвижения не только рекламных кампаний, но и общественных инициатив. Акция помощи детям Донбасса и освобожденных территорий накануне учебного года является первым объединенным проектом всероссийского масштаба.

    "Многие рекламные компании изъявили желание принять участие в сборе вещей. Операторы союза не раз были в Донбассе с различными гуманитарными миссиями. Мы планируем очередную поездку в начале сентября. Мы понимаем, насколько важно и значимо поддержать детей в начале нового учебного года", - заявил сооснователь Союза операторов наружной рекламы Илья Фомин.

    Соглашение о партнерстве между союзами уже подписано. По условиям документа взаимодействие этих организаций будет направлено на решение важных гуманитарных, общественных и экономических проблем, а также на формирование системы духовно-нравственных и культурных ценностей. В число основных задач включен вопрос: как улучшить социальное положение российских женщин, детей и семей.

    Поделиться