31.08.2022 15:40
    Поделиться

    Как проходит последний день лета в регионах России

    В регионах России готовятся к началу учебного года и прощаются с летом.

    На Северо-Западе и Москве, попавших в зону влияния циклона, тепло уже закончилось. Два дня назад с запада пришел холодный фронт. Он принес с собой дожди и резкое похолодание. Например, в Петербурге температура воздуха оказалась на несколько градусов ниже нормы, сейчас в Северной столице +10. Потепление синоптики прогнозируют во второй декаде сентября.

    А юг России наоборот изнывает от жары. На Кубани температура воздуха поднялась до 37 градусов.

    А в Сибири в последний день лета установилась комфортная погода. Температура в Красноярске 23 градуса со знаком плюс и небольшая облачность, в Омске - до 29, в Томске - 19 градусов выше нуля. Тепло и на Урале. Жителей Екатеринбурга последний день лета порадовал температурой воздуха +26, а в Челябинске за окном +30.

    В арктической зоне в конце августа уже наступает календарная осень. В Якутске и Анадыре в последний день лета за окном было +7. Чуть теплее в Магадане, +10.

    Во Владивостоке и Южно-Сахалинске последний день лета располагал к прогулкам, было +19. А вот жители Курильских островов уже надели теплые куртки, там +15. На Командорских островах, которые находятся на международной линии перемены дат, в последний день лета было +10. Это самые восточные рубежи России, здесь уже встретили 1 сентября, и совсем скоро в местной школе в селе Никольском прозвенит звонок, знаменующий начало нового учебного года.

    Поделиться