01.09.2022 21:30
    Поделиться

    Во Владивостоке в рамках культурной программы ВЭФ выступят Валерий Гергиев, Денис Мацуев и Ильдар Абдразаков

    Две концертные программы знаменитых музыкантов пройдут в рамках культурной программы VII Восточного экономического форума. Выступления состоятся на Приморской сцене Мариинского театра, где вместе с Гергиевым по его приглашению будет участвовать Российский национальный молодежный симфонический оркестр - самый молодой и успешный оркестр страны.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Одно из совместных выступлений музыкантов состоится 6 сентября на благотворительном вечере в пользу Центра "Амурский тигр". Программу этого концерта решили составить из музыки Сергея Рахманинова, которому весной 2023 года музыкальный мир будет отмечать 150-летие со дня рождения.

    В этот вечер Денис Мацуев, один из наиболее авторитетных интерпретаторов музыки Рахманинова в мире, исполнит Третий фортепианный концерт композитора - "музыкальный Эверест" пианизма, как называет его сам Мацуев.

    Также под управлением Валерия Гергиева Российский национальный молодежный симфонический оркестр исполнит в этот вечер еще один рахманиновский шедевр - "Симфонические танцы", считающийся духовным завещанием и вершиной оркестрового творчества композитора.

    На следующий день, 7 сентября на Приморской сцене состоится сольный концерт знаменитого оперного баса Ильдара Абдразакова. Звезда крупнейших фестивалей и оперных домов , любимец публики во всем мире исполнит для гостей форума популярные арии из опер русских и зарубежных композиторов в сопровождении РНМСО и Валерия Гергиева.

    Поделиться