"Китайский Aurus", который будет продаваться в России, представил три концепта

Компания Hongqi провела презентацию трёх новых концептов: кабриолета, седана и кроссовера. Рассказывала об автомобилях голографическая фигура Сюй Люпина - председателя совета директоров материнского концерна FAW.
Он заявил, что к 2025 году Hongqi выпустит 13 новых "зелёных" автомобилей серий H, Q, S и L, а ежегодный объём продаж достигнет полумиллиона машин.
Новинки планируют создавать на новой платформе FME, которую китайцы называют суперинтеллектуальной и самой продвинутой на сегодняшний день среди всех разработок FAW и Hongqi. Именно благодаря ней реализуется озвученная концепция "автомобиля - предела мечтаний". Дизайн - "благородная изысканность в китайской стилистике". В компании объяснили это синергией параметрического направления и природы.
Концепт Hongqi Sedan EV (E001) будет первой моделью новой эпохи бренда. В производство его планирую запустить уже в 2023 году. Есть некоторые подробности: автономность превысит тысячу километров, батарею можно будет как заряжать, так и просто заменить "пустую" на "полную", за пятиминутную сессию зарядки запас энергии пополнится для преодоления 350 км, с места до "сотни" автомобиль разгоняется за 3 секунды, будет поддержка самого современного комплекса автопилотирования, поддержка обновления ПО по беспроводной системе.

В 2024 году на рынок выйдет Hongqi SUV EV (код продукта E202), которые представили в виде автомобиля с открытой крышей. Обещаны адаптивная пневмоподвеска, полноуправляемое шасси с "подруливающими" задними колёсами, а также внедорожный "автопилот".
Hongqi E-LS (код продукта E809) - флагманский SUV на платформе Hongqi L, который выпустят в 2025 году. Он будет "сочетать в себе лучшие в мире технологии, новую эстетику дизайна и станет новой вершиной интеллектуального вождения бренда".
В будущем Hongqi планирует выйти на российский рынок.


- В Минобороны РФ сообщили об уничтожении шести диверсионных групп ВСУ в Харьковской области и ЛНР
- Захарова: Военные стран ЕС отправлялись на Украину задолго до 2022 года
- Ракета "Протон" со спутником "Электро-Л" стартовала с Байконура
- РИА Новости: В Харьковской области утром 5 февраля прогремели взрывы
- Шольц заявил о "консенсусе" с Зеленским об отказе от ударов по России из оружия Запада
- Глава Северной Осетии Меняйло сообщил, что попал под обстрел ВСУ в Запорожской области