07.09.2022 21:56
    Поделиться

    АвтоВАЗ объявил о наборе четырех тысяч новых сотрудников

    Сейчас, по словам президента автокомпании Максима Соколова, на площадке АвтоВАЗа в Тольятти работают 32,5 тысячи человек. Но этого мало, и с сентября завод начнет набор 4000 новых сотрудников.

    - Для достижения поставленной задачи на следующий год - производства 500 тысяч автомобилей - с этого сентября стартует программа дополнительного набора сотрудников на площадку в Тольятти, - сообщил Максим Соколов в кулуарах ВЭФ-2022.

    С 29 августа автосборочный комплекс АвтоВАЗа перешел на шестидневный режим. А весь завод вышел с четырехдневной рабочей недели на пятидневную

    Напомним, с 29 августа автосборочный комплекс АвтоВАЗа перешел на шестидневный режим. Весь завод вышел с четырехдневной рабочей недели на пятидневную. Заработала также площадка "Лада Ижевск" после простоя.

    Президент АвтоВАЗа Максим Соколов на Восточном экономическом форуме рассказал о стратегии развития компании, которая является составной частью программы развития автопромышленности России до 2035 года. Поэтому стратегию тольяттинского автозавода представят в скором времени на рассмотрение федеральному правительству. Сейчас АвтоВАЗ выпускает на заводе в Тольятти упрощенные версии Granta, Niva Legend и Niva Travel. До конца года производитель может возобновить сборку Lada Largus, весной 2023 года планируется рестарт Lada Vesta. Запуск электрической версии Lada Largus, который, по словам Максима Соколова, может состояться уже в следующем году. Также стало известно, что проект Lada Xray закрыт - автомобиль производить больше не будут.

    По итогам августа дилеры марки Lada продали 18 087 автомобилей - на 75,2 процента выше, чем в июле. Эти цифры сопоставимы с прошлогодними за аналогичный период, когда выпускалась линейка из пяти моделей. Во многом этих показателей удалось достичь благодаря работе программ льготного кредитования, запущенных Минпромторгом России.

    Поделиться