08.09.2022 16:48
    Поделиться

    Путин открыл несколько участков трассы М-12 и кольцевую дорогу в Екатеринбурге

    Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт работе первой очереди скоростной автотрассы Москва-Казань (М-12), а также реконструированного отрезка автострады М-5 "Урал", ввод которого улучшит сообщение между Челябинском и Екатеринбургом.

    В церемонии приняли участие члены правительства РФ, губернаторы регионов, по которым проходит магистраль, а также строители.

    "Вперед! Поехали", - сказал президент, и первые автомобили выехали на новые участки трассы, которая в будущем свяжет европейскую часть России и Западный Китай.

    "Проведенная работа - это еще один важный шаг в развитии надежного трансконтинентального автомобильного маршрута, соединяющего Запад и Восток нашей страны", - отметил Путин.

    Он напомнил, что до конца 2024 года должно быть завершено строительство трассы Москва-Казань-Екатеринбург, благодаря чему время в пути от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга сократится почти в два раза - с 31 до 17,5 часа.

    "Подобные скоростные, хорошо оборудованные автотрассы имеют огромное, стратегическое значение для нашей страны. Они содействуют привлечению инвестиций и наращиванию экспорта, помогают лучше раскрыть потенциал прилегающих к ним территорий, положительно отражаются на всей национальной экономике, на качестве жизни людей", - сказал Путин.

    Новые дороги должны быть оборудованы объектами сервиса для водителей, пассажиров и автотуристов - заправками, магазинами и местами отдыха, подчеркнул президент. "О необходимости такой инфраструктуры также неоднократно мы с вами говорили. Прошу сегодня также рассказать, как обстоят дела в этой сфере, именно с этими предприятиями и с этими услугами на вводимых участках", - указал он.

    Поделиться