09.09.202211:43

Премьера сезона: Подкаст ПАЦИЕНТЫ. Чтобы не остаться с болезнью один на один

Сегодня Pharmprobeg Production запускает новый проект, который будет представлен для широкой аудитории в аудио и видео-форматах социальных сетей Youtube, Дзен, VK, Я.Музыка и других. Главная цель подкаста - поделиться живыми историями из жизни пациентов и их путем преодоления различных заболеваний, замотивировать зрителей и слушателей справляться с заболеванием, выстраивать доверительные отношения с врачом, совместно определять цели лечения и пути их достижения, нести ответственность за состояние своего здоровья и достижения результатов лечения.

Фармпробег

Героями Подкаста ПАЦИЕНТЫ становятся люди с различными диагнозами, в том числе с тяжелыми заболеваниями, сумевшие справиться с трудностями. Это люди, которые служат образцом для подражания, а их опыт полезен тем, кто также столкнулся с заболеванием, их семьям и родственникам. На личном примере пациентов наглядно демонстрируется, что человек не остается наедине со своей проблемой. Всегда находятся те, кто сможет ему помочь.

- Во время наших мероприятий в разных регионах России к нам часто обращались пациенты с просьбой о помощи, и мы всегда старались найти решение. Каждая история этих людей - это пример мужества, преодоления и отваги. Важно делиться подобными примерами, чтобы вдохновлять людей заботиться о себе и своих близких. Именно в этом мы видим высокую миссию Подкаста ПАЦИЕНТЫ. Как сказал один из героев нашего проекта: "У болезни нет шансов". И это правда, ведь решение можно найти всегда, ну а мы с удовольствием в этом поможем, - говорит Анна Белова, генеральный директор межотраслевого объединения "Фармпробег", продюсер Подкаста ПАЦИЕНТЫ.

Помогать исследовать самые невероятные истории пациентов будут: медицинский журналист, автор и ведущая Юлия Муштакова; практикующий врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, Константин Добрецов; клинический психолог, кандидат психологических наук Михаил Хорс, а также высококвалифицированные врачи, которые расскажут о заболеваниях и новых подходах к лечению и реабилитации. Опыт пациентов и экспертное мнение врачей помогут слушателям справиться с собственными трудностями.

- По опыту создания программ о медицине я знаю, что многие пациенты хотят от интервью с журналистами двух вещей. Первое - это выговориться, чтобы их выслушали. Второе - это поделиться опытом с другими. Именно поэтому мы запустили Подкаст ПАЦИЕНТЫ. Мы хотим, чтобы пример тех, кто столкнулся и справился с испытанием, помог многим. Ведь болезнь - это одно из испытаний, которые мы проходим в течение жизни. Но именно проблемы здоровья решать сложнее всего. Важно, чтобы удачный опыт наших собеседников и экспертные советы наших врачей помогли тем, кто сейчас проходит подобный путь. Помогли настроиться на борьбу и преодоление. А также чтобы слушатели знали - они не одни, им есть к кому обратиться, - пояснила Юлия Муштакова.

Суть Подкаста ПАЦИЕНТЫ - не рассказ о заболевании или о проблемах здравоохранения. Ключевая идея в том, чтобы показать, каким образом люди, столкнувшиеся с заболеванием, сумели преодолеть сложности, пройти через испытания и изменить свою жизнь.

- Каждый день мы, врачи, встречаемся с пациентами, которые, начитавшись советов из интернета, наслушавшись родственников, пытаются сами себе поставить диагноз и назначить лечение. На приемах мы тратим массу времени, чтобы донести простую истину: если вы почувствовали себя плохо, не стоит тратить время на самодиагностику, нужно сразу обращаться к специалисту! Но часто возникает вопрос - к какому конкретно специалисту? И как разговаривать с врачом, какая информация для него важна, чтобы он точно смог помочь. В Подкасте ПАЦИЕНТЫ мы не назначаем лечение - это задача лечащего врача. Мы помогаем разобраться во множестве других вопросов: надо ли обращать внимание на те или иные симптомы, о чем обязательно стоит рассказать своему врачу, как сохранить качество жизни в период лечения серьезных заболеваний. Мы хотим донести, что врач и пациент - это одна команда, они вместе идут к одной цели. Вы услышите только проверенные факты и получите актуальные советы врачей-экспертов, - рассказывает Константин Добрецов.

Каждый выпуск будет построен таким образом, чтобы в начале слушатели погрузились в историю героя, сопереживали ему, прошли вместе с ним этапы принятия диагноза. В финале прослушивания вместе с героем слушатели смогут оценить пройденный путь и достигнутые результаты. Благодаря примеру героя, слушатели найдут решение собственных проблем, не обязательно связанных со здоровьем.

- Есть известное высказывание, что все болезни от нервов. Это, конечно, в полной мере не соответствует истине. Однако течение тех или иных заболеваний, а также скорость выздоровления, без сомнения, зависят от психического и эмоционального состояния человека. Уверен, что психологическая поддержка оказывает положительное влияние в процессе излечения при любом заболевании. Поэтому делюсь с участниками, слушателями и зрителями Подкаста ПАЦИЕНТЫ конкретными техниками и психологическими инструментами, отточенными за время моей практики, которые помогают снизить стресс и ускорить выздоровление, - уверен Михаил Хорс.

Подкаст ПАЦИЕНТЫ выходит еженедельно. Самые лучшие истории претендуют на ежегодную награду с ценными призами.

Контакты для связи: +7 (953) 888-40-44; info@pharmprobeg.ru

Официальная страница и ссылки в социальных сетях: https://pharmprobeg.ru/patients/