09.09.2022 10:01
    Поделиться

    Россиянам приходится искать подержанные машины по всей стране

    iStock

    Эксперты выяснили, что с начала года 2022 года количество запросов по поиску подержанных автомобилей в других регионах выросло в среднем на 20%.

    Чаще всего машины в других регионах присматривают себе жители Москвы, Новосибирской и Свердловской областей. Об этом говорится в исследовании автомобильного портала "Дром", которое предоставлено "Российской газете" на эксклюзивной основе. При этом подержанные машины в основном ищут в Приморском крае, а новые автомобили рассчитывают найти в столице. В целом средний радиус поиска желанной машины - 534 км.

    "Приморский край занимает первое место среди регионов, где россияне ищут себе машины, так как растет интерес к японским автомобилям. В нынешней ситуации к машинам из страны восходящего солнца присматриваются даже те, кто раньше и не задумывался о подобной покупке. В Приморье сейчас, действительно, много хороших вариантов, в том числе и машин в возрасте от трех до пяти лет, которые можно рассматривать как альтернативу новым", - отмечает аналитик автомобильного сайта "Дром" Сергей Лагурев.

    Пик поиска в других регионах был в марте и апреле 2022 года. Автолюбители в два раза чаще просматривали варианты покупки не в своем регионе и выбирали более дальние расстояния - средний радиус поиска составлял более 1000 км.

    Поделиться