13.09.2022 20:18
    Поделиться

    Chery Tiggo 9: "шпионы" рассекретили салон флагмана на фото

    "Китайские автомобили"

    Весной 2023 года компания Chery планирует начать выпуск самого большого кроссовера в линейке Tiggo. Тестовый прототип флагмана в настоящее время проходит испытания: особенности дизайна кузова скрыты под маскировочной плёнкой, но зато "шпионам" удалось раскрыть детали передней панели новинки.

    Несмотря на то, что на фото - салон Chery Tiggo 9, на рулевом колесе размещён шильдик Exeed. Издание "Китайские автомобили", опубликовавшее фото, предполагает, что по этой причине Tiggo 9 имеет отношение к будущей новинки Exeed - Yaoguang, прототипом которой является концепт AtlantiX.

    Фото: "Китайские автомобили"

    Tiggo 9 и Yaoguang действительно являются родственниками: "Тигго" построен на модульной платформе T2X, выросшей из более продвинутой "тележки" M3X - основа для флагманского Exeed. Для одной из версий Tiggo 9 заявлена пара из турбомотора объёмом 2.0 литра и 8-ступенчатого "автомата". Такой же силовой агрегат прочат и новому Exeed Yaoguang.

    Поэтому неудивительно, что рассекреченный салон Chery Tiggo 9 так похож на Exeed Yaoguang: у них одинаковая консоль мультимедиа и приборная панель, но различается устройство центрального тоннеля и дефлекторов.

    Фото: "Китайские автомобили"

    И Chery Tiggo 9, и Exeed Yaoguang доберутся до России.

    Поделиться