13.09.2022 18:15
    Поделиться

    Потерпевший: Около 40 студентов пермского вуза во время стрельбы выпрыгнули из окон

    Стали известны дополнительные подробности нападения на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) в сентябре прошлого года. О них рассказал суду студент Эльдар Каримов, сообщает РИА Новости.

    Во время стрельбы он находился в учебной аудитории, где сидел практически весь курс - примерно 70 человек.

    - Мы услышал хлопки на улице. Люди начали выпрыгивать из окон. Я тоже выпрыгнул, но неудачно приземлился и сломал ногу. Нападавший вел по нам огонь. Задело трех мужчин: один был ранен в голень, другой - в ягодицу, третий - в спину, - пояснил суду Эльдар Каримов.

    В ходе судебного заседания дали показания еще несколько студентов. Они рассказали судье, как из-за выстрелов в учебном корпусе выпрыгнули из окон и получили при приземлении различные травмы.

    Напомним, нападение на ПГНИУ произошло 20 сентября прошлого года. Студент вуза Тимур Бекмансуров, вооружившись огнестрельным оружием, проник на территорию университетского кампуса и начал стрельбу. В результате погибли шесть человек, более 40 человек были ранены. Обезвредил злоумышленника серией выстрелов прибывший на место происшествия офицер ГИБДД Константин Калинин.

    В настоящее время дело о стрельбе в пермском вузе рассматривает краевой суд.

    Поделиться