14.09.2022 08:04
    Поделиться

    АвтоВАЗ разрешил дилерам продавать китайские машины

    Юрий Зубко/ РГ

    Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин рассказал о том, что компания разрешила дилерам продавать китайские машины.

    "Когда наш модельный ряд был полным, он, естественно, помогал дилерам "складывать" экономику. Поэтому мы запрещали своим партнерам продавать машины других марок. Сегодня, как все мы знаем, ситуация изменилась, и поэтому на какое-то время идем им навстречу, разрешаем совмещать продажи разных марок. Правда, с одним важным условием - не в ущерб бренду Lada, с полным соблюдением наших технологических стандартов", - цитирует топ-менеджер портал 110km.

    О том, что дилеры АвтоВАЗа уже вовсю предлагают россиянам еще и китайские машины, сообщала "РГ". Так, в Подмосковье вместе с Lada в шоу-румах появились модели DFM. Автомобили в наличии, можно сразу приехать и забрать. За DMF 580 с механикой просят 1 929 000 рублей, с вариатором - 2 199 000 рублей.

    Стоит отметить, что дилеры Lada также продают уже Chery и FAW.

    "Доля машин из КНР на российском рынке будет расти. Но это не значит, что теперь все дилеры перейдут на китайские марки, но их количество, конечно, вырастет", - рассказывает "РГ" руководитель пресс-службы аналитического агентства "Автостат" Азат Тимерханов.

    Поделиться