17.09.2022 07:25
    Поделиться

    Экс-депутат Рады Кива: Польша хочет получить от России репарации в виде Львовской области

    Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива предположил, что Польша хочет получить от России в качестве "репараций" согласие на аннексию Львовской области Украины.

    По мнению политика, Варшава ищет любой предлог для начала переговоров с Москвой, чтобы обсудить будущее западной Украины.

    На этой неделе польский сейм подавляющим большинством голосов принял резолюцию с требованием репараций от Германии. Президент Польши Анджей Дуда поддержал эту идею и добавил, что аналогичные претензии следует предъявить и России. Пожалуй, впервые такое требование предъявляется стране-победительнице.

    "Что-то сильно размечтались польские руководители. Все им, оказывается, должны по итогам Второй мировой войны", - прокомментировал требования Варшавы первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    Он напомнил, что поляков освободила Советская Армия. "477 тысяч наших солдат отдали свои жизни за освобождение Польши. И о каких репарациях ещё говорить? - недоумевает сенатор. - Откровенно говоря, Польша наглеет на глазах".

    Поделиться