17.09.2022 10:07
    Поделиться

    Уже точно: Киану Ривз снимется в продолжении "Константина"

    Несмотря на то, что Константин в исполнении Ривза далек от канона, фильм "Константин: Повелитель тьмы" оказался успешнее более близкого к исходнику сериала.
    Несмотря на то, что Константин в исполнении Ривза далек от канона, фильм "Константин: Повелитель тьмы" оказался успешнее более близкого к исходнику сериала. / kinopoisk.ru

    То, о чем говорили годами, после очередной части "Матрицы" таки становится, похоже, фактом - Фрэнсис Лоуренс снимет продолжение своего "Константина" 2005 года. Главную роль вновь сыграет Киану Ривз. Об этом сообщил Deadline.

    Продюсеры - вновь Акива Голдсман, а так же Джей Джей Абрамс. Плюс Голдсман напишет сценарий, подробности которого пока не обозначаются. Когда начнут снимать - неизвестно, по остальному касту данных тоже еще нет.

    Заметим, что Петер Стормаре обмолвился о разработке сиквела еще два года назад.

    Лента "Константин: Повелитель тьмы" (Constantine) была основана на нескольких выпусках масштабной серии комиксов 1988-2013 годов Hellblazer (сейчас они официально выходят, кстати, на русском).

    В 2014-2015-х случился продержавшийся один сезон сериал "Константин", где главный герой визуально соответствовал канону, в отличие от образа Ривза, - для комиксов Константин был срисован с певца Стинга. В шоу его сыграл Мэтт Райан.

    Ранее проскочила информация, что "Константина" могут перезапустить с цветным актером.

    Поделиться