18.09.2022 20:13
    Поделиться

    "Упрощенные" Lada Niva Travel: стали известны цены на новые версии

    Юрий Зубко / РГ

    Опубликованы цены на новые версии Lada Niva Travel 2022 модельного года. Внедорожник, который еще называют "упрощенным", в версии Plus стоит от 1 036 900 рублей. Комплектацию Black оценили в 1 058 900 рублей.

    Classic"22 Plus отличается от базовой модификации наличием рейлингов на крыше, двухцветными молдингами, кожухом запасного колеса в цвет кузова и литыми 15-дюймовыми дисками вместо штамповок.

    Что касается версии Black, то такая машина выделяется 16-дюймовыми дисками черного цвета, иной обивкой сидений и черной обшивкой потолка, задними подголовниками, центральным подлокотником спереди и зеркалом в пассажирском солнцезащитном козырьке.

    Напомним, что пока внедорожники сходят с конвейера в упрощенном варианте: у машин нет ABS и подушек безопасности, имеется модуль системы "ЭРА-ГЛОНАСС" с "тревожной кнопкой", но без функции автоматического реагирования в чрезвычайных ситуациях.

    Базовая комплектация модели Classic стоит 998 900 рублей, у нее есть гидроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный замок, бортовой компьютер и аудиоподготовка.

    Во всех комплектациях у Lada Niva Travel 80-сильный двигатель 1.7 литра и 5-ступенчатая МКП. Привод - постоянный полный.

    Напомним, АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Niva Travel 26 августа. А до этого компания рассекретила стоимость Lada Granta с подушками безопасности. Так, цена базовой версии машины, оснащенной водительской подушкой, стартует с 602 800 рублей по государственной программе льготного кредитования, которая действует только до 1 декабря 2022 года (или 753 500 рублей без учета программы).

    Поделиться