19.09.2022 10:14
    Поделиться

    Chery показала, как будут выглядеть ее автомобили через три года

    www.autohome.com.cn

    Марка Chery представила новый концептуальный кроссовер GENE, демонстрирующий дизайн будущих автомобилей компании. Заявлено, что первая модель в подобной стилистике выйдет уже в 2025 году.

    Chery GENE имеет необычные пропорции: длинный капот, круто наклоненные стойки лобового стекла, прямая крыша, короткие свесы. Точные габариты не озвучены, но известно, что длина составляет примерно пять метров, ширина - около двух.

    GENE получил вычурную переднюю оптику и задние фонари - их объединяет широкая светодиодная полоса по центру во всю ширину и светящиеся лого марки. Освещение имеет два режима работы: когда автомобилем управляет человек, то светится как раз широкая полоса, а когда едешь на автопилоте, то обозначаются только габариты авто и шильдики.

    Доступ в салоне осуществляется через "каретные" двери, внутри, как это полагается концептам, установлены раздельные кресла. Рулевая колонка в режиме автопилота "вжимается" в торпедо, кресло принимают полулежачее положение.

    Багажника как такового у GENE нет: под откидывающейся крышкой над фонарями спрятан выдвигающийся отсек, в нём хранятся коптеры и электрический скейтборд.

    Силовая установка концепта - электрическая, но подробностей о ней компания не приводит. Известно также, что источником подзарядки служат солнечные панели. Конечно, речи об их эффективности не идёт, но обозначенный тренд соответствует повестке дня.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться