19.09.2022 15:01
    Поделиться

    Новый Skoda Superb получит кардинально пересмотренный салон

    www.motor1.com

    Тестовые прототипы Skoda Superb в серийном кузове были замечены на дорогах в начале лета. Оклейка камуфляжной плёнкой по-прежнему не позволяет рассмотреть особенности дизайна новинки, но на новых фото видна часть передней консоли модели.

    На фото, сделанных на расстоянии через стекло универсала Superb новой генерации, видны цифровая приборная панель. Ожидается, что она будет частью стандартной комплектации, так как Superb - флагман модельного ряда марки среди моделей с ДВС. На центральной консоли расположен большой планшет мультимедиа. Его диагональ может составить 13 дюймов - как на электрическом кроссовере Enyaq. Под дисплеем - панель управления климатом, которая, судя по всему, не получит физических клавиш, а будет полностью сенсорной.

    Известно, что новое поколение Skoda Superb создано на платформе MQB и будет выпускаться в кузовах типа лифтбек и универсал, в то время как Volkswagen Passat - технический близнец "Шкоды" - останется только седаном. Кроме версий с ДВС модели предложат с мягко-гибридной трансмиссией, а также с гибридной установкой с возможностью подзарядки от сети.

    Фото: www.motor1.com
    Поделиться