21.09.202214:13

Минск: Вольфович выразил благодарность за поддержку со стороны Москвы

Виктор Толочко / РИА Новости

Дальнейшему укреплению союзнических отношений между Беларусью и Россией служит встреча, которая состоялась 21 сентября в российской столице у государственного секретаря Совета безопасности РБ Александра Вольфовича с секретарем СБ безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, констатирует БЕЛТА.

В ходе состоявшегося диалога, сообщает агентство, белорусский госсекретарь сделал акцент на том, что в условиях переформатирования системы международной безопасности и мировой экономики приоритетное внимание обеими странами уделяется обеспечению безопасности.

Беларусь и Россия, подчеркнул Вольфович, остаются на постсоветском пространстве локомотивами интеграционных процессов, тесное сотрудничество двух стран обеспечивается на площадках СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, и в Минске всегда чувствуют поддержку Москвы.

Братские страны, по его словам, ведут согласованную линию в ООН, ОБСЕ, в других международных организациях, постоянно оказывая взаимную поддержку. Госсекретарь СБ Беларуси выразил также искреннюю благодарность и за российскую помощь, которая оказывается "в вопросах защиты интересов Беларуси в Совете ИКАО в связи с вынужденной посадкой в Минске в мае прошлого года самолета авиакомпании Ryanair".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться