22.09.2022 19:39
    Поделиться

    Chery Tiggo 4 Pro для России. Стали известны цены

    Компания Chery представила в Москве Tiggo 4 Pro, а также назвала цены на самый компактный кроссовер в модельном ряду марки в России.

    Итак, стартовая стоимость модели - 1 879 900 рублей с учетом прямой скидки. Топовая версия обойдется в 2 229 900 рублей. Впрочем, стоит понимать, что у дилеров будут совсем другие цифры.

    Автомобиль доступен для приобретения в пяти комплектациях и трех комбинациях силовых агрегатов.

    Бензиновый двигатель объемом 1.5 литра (113 л.c., крутящий момент - 138 Нм) предложен в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач. Такой силовой агрегат обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 13,9 сек. Этот же двигатель агрегатируется с вариатором CVT18.

    Также Tiggo 4 Pro предлагают с 1.5-литровым бензиновым турбированным двигателем (147 л.с.) в сочетании с вариатором CVT25. Такой силовой агрегат обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 9,7 сек. При этом силовой агрегат может переваривать АИ-92.

    Chery Tiggo 4 Pro получил радиаторную решетку в стиле старших моделей Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro, а также измененный передний бампер - в частности, дневные световые ходовые огни теперь выполнены в виде сдвоенных светодиодных полос и обрамлены G-образным элементом отделки. В "старших" комплектациях кроссовер отличают детали красного цвета на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах, а также элементах интерьера. Кроме того, для каждого уровня оснащения предлагается индивидуальный дизайн литых колесных алюминиевых дисков.

    Фото: Юрий Зубко / РГ

    В числе основных конкурентов Tiggo 4 Pro дилеры Chery называют китайских "одноклассников" Haval Jolion и Geely Coolray. Впрочем, новинка сможет отчасти заменить и дефицитные корейские кроссоверы во главе с Hyundai Creta, которые на сегодняшний день в России не производятся.

    Фото: Юрий Зубко / РГ
    Поделиться