22.09.2022 08:22
    Поделиться

    Представлен шестиколесный Land Cruiser с истребителем дронов

    На Африканском аэрокосмическом и оборонном салоне состоялась премьера трёхосного SVI Engineering MAX 3, построенного на базе Toyota Land Cruiser 70-й серии.

    LC J79 прошёл через масштабный комплекс работ, который затронул не только интеграцию дополнительной оси. Была расширена задняя колея, установлены дополнительные стабилизаторы устойчивости, усилена подвеска, появились дисковые тормоза сзади - для эффективной остановки внедорожника увеличенной до 5,5 тонны массы.

    Кузов Toyota Land Cruiser - сплошная броня, способная выдержать взрыв противопехотных мин и выстрелы штурмовых винтовок, доступна опция повышения стандарта до BR7 - пассажирам и водителю становятся не страшны пули калибра 7,62 мм.

    В движение броневик приводится турбодизельным V8 объёмом 4,5 литра и мощностью 205 л.с. (430 Нм), он работает в паре с 5-ступенчатой МКП.

    Новинка от SVI Engineering отличается от представленных ранее броневиков на базе старых "Крузаков" не только дополнительной осью, но и тем, что располагает комплексом уничтожения дронов. Автомобиль оборудован радаром, который, засекая вражеский объект, передаёт информацию в систему управления боем, которая завязана на работу с автоматическим гранатомётом. После того, как коптер будет сбит, за ним можно сгонять на мотоцикле, установленном в задней части.

    Поделиться