23.09.202215:07

Лукашенко пояснил отношение к возвращению беглых оппозиционеров

Решение о возвращении беглых оппозиционеров, которые покинули Беларусь после последних президентских выборов, судя по всему, находится у компетентных структур на стадии рассмотрения.

Во всяком случае, отвечая 23 сентября на вопрос журналистов о возможности возвращения в страну так называемых беглых, которые боятся привлечения их к уголовной ответственности, президент Беларуси признался, что он еще до конца не определился.

Обращений много, констатировал Александр Лукашенко, пояснив, что "может и процент мерзавцев вернуться". Могут и завербованные среди них быть. "Шпионов мы вычислим. Чтобы тут не образовались террористические ячейки", - заявил он. Словом, глава государства еще не определился, "каким образом следует отсеять".

В то же время президент, информирует БЕЛТА, подчеркнул, что и "отпихиваться ни от кого не надо. Это же жизнь людей, их судьба. Индивидуально. Их будет становиться больше и больше". И стране, по его словам, "этот период надо пройти".

Признав, что возвращение этих людей было бы в каком-то смысле и выгодно, Лукашенко еще раз обратил внимание, что нужен индивидуальный подход. "Надо отсеивать, чтобы это были нормальные люди. А те, кто совершил преступление, они и проситься не будут", - резонно заметил президент.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться