23.09.2022 15:13
    Поделиться

    В Ярославле беженка из Донецка назвала референдум "бальзамом на душу"

    В Ярославской области вынужденные переселенцы из Донбасса участвуют в референдуме по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

    Избирательная комиссия Ярославской области в своем Telegram-канале опубликовала мнения участников референдума, живущих в регионе.

    - С марта 2022 года мы проживаем с мужем в поселке Бурмакино. Референдум ждали долго. Он для нас как "бальзам на душу". Как только нам сообщили о его проведении, мы не раздумывая пришли отдать свои голоса, - рассказала приехавшая из Донецка Эмма Мельник.

    Свой голос отдал и житель ЛНР, эвакуированный в Ярославскую область в конце марта.

    - Разбомбили квартиру, в которой жили мы с женой, и квартиру ее матери. Ярославцы к нам отнеслись очень хорошо, оказывали помощь. Референдум имеет очень важное значение, я в нем участвую, потому что хочу, чтобы ЛНР была вместе с Россией во всем, - рассказал мужчина.

    В Ярославской области открыли семь участков для проведения референдума: три в Ярославле, два в Рыбинске и по одному в Переславле-Залесском и Угличе.

    С 23 по 26 сентября члены комиссий будут работать и в выездном формате, то есть выезжать в населенные пункты, где живут переселенцы с Украины.

    Поделиться