23.09.2022 04:55
    Поделиться

    В Приамурье мобилизованным гражданам компенсируют затраты на ЖКУ

    Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил региональным министерствам соцзащиты и ЖКХ разработать порядок компенсации затрат за услуги жилищно-коммунального хозяйства для мобилизованных жителей региона. Необходимо также рассчитать потребность в финансировании этой инициативы. Все это нужно сделать в кратчайшие сроки, сообщает правительство Приамурья.

    Губернатор также поручил главам муниципалитетов как ответственным за организацию частичной мобилизации индивидуально отрабатывать призывные списки работников сельхозпредприятий и сферы ЖКХ. Василий Орлов пояснил, что получает много обращений из сельскохозпредприятий.

    "Руководителей беспокоит тот факт, что сотрудников начнут призывать в ходе непосредственной уборки урожая, что может сорвать уборочную кампанию. Главам на местах совместно с военкомами необходимо индивидуально отрабатывать призывные списки работников сельхозпредприятий. Такой же подход нужен и в ЖКХ, область входит в отопительный сезон и все должно пройти в штатном режиме. Необходимо сформировать список сотрудников, призыв которых в данный момент нецелесообразен", - сказал глава Приамурья.

    Поделиться