23.09.2022 08:21
    Поделиться

    Володин ответил на угрозы ЕС ввести новые санкции из-за референдумов

    Россия отдает себе отчет в своих решениях, и "нечего нас пугать". Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя новые угрозы ввести санкции.
    Екатерина Штукина / ТАСС

    Ранее стало известно, что Европейский союз введет новые санкции против руководства России и людей, вовлеченных в организацию референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом говорится в заявлении глав МИД Евросоюза, которое зачитал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

    Володин в своем Telegram-канале напомнил, что Евросоюз 8 лет не замечал геноцида жителей Донбасса, не думал об их безопасности, поддерживал киевский режим, который ежедневно обстреливал мирных граждан.

    "ЕСовским чиновникам не понять страдания людей, и не им советовать, что делать, - уверен спикер. - У жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей есть право на самоопределение, которое закреплено в Уставе ООН".

    Он также обратился к жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий.

    "Дорогие наши соотечественники, делайте свой выбор свободно, - заявил Володин. - Ничего не бойтесь. Примете решение войти в состав Российской Федерации - мы вас поддержим".

    Напомним, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование продлится по 27 сентября включительно, при этом в интересах безопасности в первые четыре дня в данных регионах голосовать будут не на избирательных участках, а на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей.

    Поделиться