28.09.2022 15:06
    Поделиться

    В ФРГ опасаются, что нитки "Северных потоков" станут непригодными навсегда

    Службы безопасности Германии опасаются, что все три нитки "Северных потоков", пострадавшие от ЧП, станут непригодными для использования навсегда. Об этом сообщает ежедневная газета Tagesspiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах.

    "Службы безопасности Германии предполагают, что три трубы балтийского газопровода "Северный поток-1" и "Северный поток-2" навсегда окажутся непригодными для использования. Если их не отремонтировать быстро, в трубопровод попадет много соленой воды, которая вызовет коррозию", - пишет издание.

    По данным газеты, правительство ФРГ уже усиливает контроль над суверенными водами Германии, особенно над маршрутами критически важной инфраструктуры.

    При этом Tagesspiegel сообщает, что немецкие органы безопасности и Федеральная разведывательная служба Германии подозревают, что инцидент был целенаправленной диверсией.

    Утечки на "Северных потоках" были обнаружены в понедельник, 26 сентября. Оператор газопроводов Nord Stream AG отметил, что разрушения на нитках носят беспрецедентный характер.

    Поделиться