30.09.2022 17:10
    Поделиться

    Поле битвы - за большую историческую Россию. Главное из речи Путина на церемонии принятия новых территорий в состав России

    В Россию на правах регионов войдут четыре новые территории - Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Соответствующие соглашения сегодня подписали Владимир Путин и главы администраций. Президент России выступил с большой речью в Кремле, в которой обвинил Запад в диктатуре против всех обществ, а Киев призвал вернуться за стол переговоров. "Российская газета" публикует ключевые заявления главы государства.

    - Образование в составе России четырех новых регионов - это воля миллионов людей. В ходе референдумов в Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке жители сделали однозначный выбор.

    - Решение принять в состав России новые территории базируется на статье Устава ООН о праве народов на самоопределение и на историческом единстве от истоков Древней Руси.

    - Россия не стремится к восстановлению Советского Союза, нам это не нужно. Путин считает развал СССР национальной катастрофой, когда по живому разорвало, расчленило нашу народную общность, но возврата к прошлому нет.

    - Путин призвал киевские власти немедленно прекратить огонь, ту войну, которую они развязали еще в 2014 году, и снова сесть за стол переговоров. Москва, со своей стороны, к этому готова. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне обсуждать не будет, он сделан. Россия его не предаст.

    - Россия восстановит разрушенные города и предприятия, обеспечит безопасную жизнь в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

    - Россия - великая цивилизация, и не будет жить по западным правилам - они сплошной обман, двойные и тройные стандарты, рассчитаны на дураков.

    - Диктатура Запада приобретает черты сатанизма, это полное отрицание человека, веры и ценностей.

    - Распространяемая в мире русофобия есть ни что иное как расизм. Как и безапелляционная убежденность Запада в том, что его цивилизация - это непререкаемый образец для всего мира.

    - Западу вообще не нужна Россия. Она нужна нам.

    - Диктат США строится на грубой силе, на кулачном праве. А те государства, которые обладают или стремятся обладать суверенитетом, объявляются врагами.

    - США - единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие. Кстати говоря, создали прецедент.

    - Во взрывах на "Северных потоках" виноват Запад. Англосаксам уже мало санкций, они совершили диверсию, организовав взрывы на международных газовых магистралях.

    - Напечатанными долларами и евро никого в мире не накормишь и не обогреешь. Для этого нужно продовольствие и энергоносители.

    - Как прежде уже не будет. Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию.

    Поделиться