30.09.2022 12:05
    Поделиться

    Продажи каско начали восстанавливаться после падения в середине года

    Продажи добровольных полисов страхования каско после падения продаж в середине года, начали восстанавливаться. К такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.
    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    По их данным, наибольшее число оформленных полисов каско пришлось на февраль - 19% от общего объема продаж. В марте было зафиксировано снижение до уровня января (16%), далее с апреля динамика оформленных полисов каско постепенно снижалась - с 10% до 8% в июле. При этом, уже в августе число оформленных полисов каско выросло до 10%.

    За период с марта по август 2022 года наибольшее число оформленных полисов каско (без учета Москвы) было зафиксировано в Санкт-Петербурге (7% от общего объема продаж каско), Краснодарском крае (3%), Ростовской области (2,5), Самарской области (2,2) и Татарстане (2,1%).

    При этом во всех перечисленных регионах было зафиксировано общее падение продаж каско. Так, число оформленных полисов добровольного страхования в Краснодарском крае снизилось на 69%, Самарской области - на 68%, Воронежской области - 67%.

    Поделиться