30.09.2022 16:14
    Поделиться

    Путин завершил выступление в Кремле словами "За нами правда. За нами - Россия!"

    В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке жители сделали выбор быть со своим народом, заявил Владимир Путин.

    "Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей сделали выбор быть со своим народом, быть с родиной, жить ее судьбой, побеждать вместе с ней. За нами правда. За нами - Россия!" - такими словами Владимир Путин завершил свое выступление в Георгиевском зале Кремля.

    После этого состоялась церемония подписания документов о вступлении в состав России четырех территорий.

    Накануне Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Независимость ДНР и ЛНР Россия признала еще в феврале 2022 года.

    Референдумы с вопросом о вхождении в состав РФ прошли во всех четырех территориях с 23 по 27 сентября. Подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к России на правах субъектов РФ. О том, что Россия безусловно поддержит решение, которое примут люди, Владимир Путин заявил в своем телеобращении 21 сентября. "Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу", - объяснил тогда глава государства свою позицию.

    Поделиться