30.09.2022 19:07
    Поделиться

    В Твери больше четырех тысяч человек вышли на патриотическую акцию

    В Твери прошел митинг в поддержку вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

    В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в патриотической акции приняли участие представители общественных, ветеранских, молодежных организаций, депутаты, жители Твери - всего больше 4300 человек.

    Среди участников митинга был главный анестезиолог-реаниматолог тверского минздрава Максим Петрушин, который добровольцем неоднократно бывал в зоне проведения специальной военной операции, оказывал помощь российским военнослужащим и местным жителям. Он рассказал, что, когда ехал туда первый раз, ему говорили: "Там воздух другой".

    - Никогда об этом не думал. А там пахло надеждой, - поделился своими ощущениями Максим Петрушин. - В июле мы были в Луганске во второй раз. И сейчас, как будет возможность, вновь туда отправимся. Для меня сегодняшний день - знаковое событие. Наши друзья вернулись к нам.

    По словам руководителя общественной организации "Наследие" Артема Лисичкина, он ездит на Донбасс с 2019 года и не понаслышке знает, что живущие там люди всегда хотели быть с Россией.

    - Наше будущее зависит от того, какую поддержку мы окажем теперь уже нашему народу. Уверен, что все в наших силах и все испытания, которые перед нами стоят, пройдем с гордостью, - заявил Лисичкин.

    Знаменательным днем для всех народов, живущих на российской земле, назвал 30 сентября 2022 года ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Афанасьев, в 1943 году в составе 850-го артиллерийского полка 271-й стрелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа освобождавший город Горловку Донецкой области, а затем Донецк.

    - Мы в 1945 году освободили нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Теперь вам укреплять наше дело. Наша Россия - великая страна, - подчеркнул фронтовик.

    Поделиться