30.09.2022 04:28
    Поделиться

    В Красноярском крае арестовали отца скованной цепью школьницы

    Суд принял решение о взятии под стражу гражданина, подозреваемого в лишении дочери свободы с помощью металлической цепи. Жителя Минусинска арестовали на два месяца, до 27 ноября, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

    Накануне стало известно о возбуждении двух уголовных дел в отношении супружеской пары из поселка Зеленый Бор города Минусинска - речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и о лишении человека свободы передвижения.

    Сотрудники полиции установили, что родители 13-летней девочки, которая поздно, по их мнению, возвращалась домой с прогулок, обматывали ногу дочери железной цепью и приковывали к трубе отопления. Подобные инциденты происходили с мая по июль этого года.

    Материалы уголовных дел передали в региональный главк СК РФ. Расследование взял под контроль глава центрального аппарата ведомства Александр Бастрыкин.

    Отца школьницы задержали и взяли под стражу. Решается вопрос о возможности проживания детей, которые временно помещены в спецучреждение, вместе с матерью. Кроме пострадавшей девочки в семье воспитывались еще пятеро.

    Поделиться