01.10.2022 22:35
    Поделиться

    Байдена призвали сдать тест на когнитивные способности после "поисков Джеки"

    Несколько представителей Республиканской партии поделились с прессой своими опасениями по поводу остроты ума президента США Джо Байдена, после того как он разыскивал в толпе покойного члена Палаты представителей Конгресса Джеки Валорски. Республиканцы в связи с этим вновь призывают сдать президента тест на когнитивные функции.

    Об этом пишет Fox News. Джеки Валорски погибла в автокатастрофе в начале августа, однако Байден на конференции в конце сентября начал звать конгрессвумен, заверив, что "она собиралась быть здесь". Из-за поведения Байдена было решено отказаться от запланированного к просмотру видео, посвященного покойной, пока на конференции был президент.

    Несколько республиканцев после этого выразили обеспокоенность по поводу психического состояния президента, а сенатор Тед Круз заявил Fox News, что "снижение дееспособности Джо Байдена настолько очевидно, что даже пресс-служба Белого дома не может скрыть своего беспокойства".

    Лечащий врач при Бараке Обаме и Дональде Трампе Ронни Джексон снова призвал Байдена пройти тест на когнитивные функции. "Не нужно быть неврологом, чтобы понять, что у него серьезное снижение когнитивных функций. Американцы знают, что здесь происходит, и они не думают, что главнокомандующий способен выполнять свою работу", - заключил Джексон.

    Член палаты представителей, практикующий хирург Грег Мерфи сказал Fox News, что эти "бессмысленные оплошности стали нормой для этого президента", и раскритиковал Белый дом за "сокрытие ляпов". "Американский народ видит, что острота ума мистера Байдена, безусловно, находится под вопросом, - сказал Мерфи. - Однако меня больше беспокоит то, как Белый дом продолжает ежедневно обманывать и сбивать с толку американский народ".

    Поделиться