01.10.2022 15:13
    Поделиться

    Демонстранты в Буркина-Фасо развернули российские флаги в знак поддержки сотрудничества с Москвой

    Демонстранты на массовых акциях, которые проходят в Буркина-Фасо, где произошел второй за полгода военный переворот, развернули российские флаги и высказались за военное сотрудничество с Россией.

    Сотни жителей столицы страны Уагудагу собрались на площади Наций и потребовали избавить их от французского военного присутствия, сообщает местное англоязычное издание Coaci.

    Напомним, что в африканской Буркина-Фасо в пятницу вечером произошел военный переворот. Подполковник Поль-Анри Сандаого Дамиба, пришедший к власти в результате путча в конце января, был отстранен от должности солдатами и младшими офицерами. Около пятнадцати солдат в камуфляжной форме и некоторые в капюшонах выступили незадолго вечером по национальному радио и телевидению.

    Сообщается, что новым президентом страны военные выбрали капитана Ибрагима Траоре. Путчисты также объявили о закрытии сухопутных и воздушных границ страны с полуночи субботы, а также о приостановлении действия конституции, роспуске правительства и переходного законодательного собрания.

    Поделиться