01.10.2022 23:34
    Поделиться

    Участники проекта "Нас 20 миллионов" выступили в Москве

    Уже не первый год Всероссийский детский конкурс творчества "Нас 20 миллионов" объединяет талантливых ребят со всей страны, от Калининграда до Владивостока. И предлагает блеснуть своими талантами в четырех номинациях: "Исполнительское мастерство", "Хореография", "Вокал" и "Композиция - сочинение музыкальных произведений". На этот раз конкурс собрал лучшие юные таланты Тверской земли.

    29 сентября в Большом концертном зале культурного центра "Внуково" конкурсанты выступили вместе с солистом Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Евгением Волчковым (домра) и баритоном Андреем Катковым. С большими музыкантами выступили Ефросинья Акулова (народное пение) и София Медведева (вокал, фортепиано), Дмитрий Тихомиров и Александр Бегунов (балалайка), хореографический дуэт "Созвездие" и другие.

    А 30 сентября концерт участников конкурса "Нас 20 миллионов" прошел в культурном центре "Успенское" и в доме культуры "Горки-10".

    Справка "РГ"

    Всероссийский конкурс творчества "Нас 20 миллионов" проводит Некоммерческая организация фонд развития культуры "Во Благо". Конкурс создан в рамках проекта поиска, поддержки и развития талантливых детей и молодежи в области искусства "Мост в будущее" и входит в план публичных мероприятий, реализуемых в рамках Десятилетия Детства. Творческий проект "Нас 20 миллионов" - победитель Конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

    Поделиться