04.10.2022 10:28
    Поделиться

    На Ставрополье выполнили задачи по частичной мобилизации

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона заявил, что задачи нынешнего этапа частичной мобилизации субъектом выполнены полностью.

    Это значит, что необходимое сейчас количество военнослужащих запаса уже отправились на обучение и боевое слаживание. Об этом глава края сообщил в своем Telegram-канале.

    Теперь власти региона намерены сконцентрироваться на поддержке добровольцев и призванных с территории Ставрополья.

    - Дооснащение необходимой экипировкой ведем без остановки, каждый день. Никаких вопросов с обеспеченностью бойцов возникать не должно. Будем помогать, используя все доступные ресурсы, включая краевой Фонд помощи военнослужащим и членам их семей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

    Поддержку ставропольских воинов в регионе курирует комитет по делам национальностей и казачества. Известно, что в краевом бюджете уже предусмотрели 120 миллионов рублей на дооснащение военнослужащих. Также заместители председателя правительства Ставрополья были закреплены за военными частями, куда направили жителей региона, чтобы оперативно взаимодействовать с ними и передавать все необходимое.

    Ранее сообщалось, что сроки окончания частичной мобилизации пока не определены. Обо всех тонкостях призыва военнослужащих из запаса рассказал портал "Объясняем.РФ". В частности, эксперты рассказали об отпусках мобилизованных и о том, какие вещи им стоит брать с собой.

    Поделиться