04.10.2022 08:43
    Поделиться

    "Сборище аборигенов": Арестович оскорбил Маска и Папу Римского из-за их позиции по Украине

    Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович оскорбил миллиардера Илона Маска и Папу Римского Франциска из-за их позиции по конфликту на Украине.

    В своем Telegram-канале он назвал их "сборищем прекраснодушных аборигенов". "Франциск, теперь марсианин", - написал Арестович.

    Он считает, что заявления Папы Римского и Маска свидетельствуют о достаточно широком распространении на Западе подобных идей. Арестович пообещал "добить" этот интеллектуальный тренд.

    Ранее Илон Маск выразил сомнения в возможности победы Киева, так как население России в три раза больше, чем население Украины. "Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира", - призвал он.

    Также он предложил свой вариант урегулирования конфликта: повторные референдумы под наблюдением ООН, признание Крыма частью России, как это было до ошибки Хрущева, гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

    Это заявление вызвало истерику в Киеве. Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник нецензурно обругал Маска. А Владимир Зеленский в ответ на публикацию запустил опрос, интересуясь, какой Илон Маск больше нравится подписчикам - "тот, который поддерживает Украину или Россию".

    В комментариях к этому посту Маск написал, что эскалация конфликта "приведет к великому ущербу для Украины и, возможно, для мира".

    Папа Римский Франциск также не раз высказывался о причинах украинского кризиса и называл действия НАТО у границ России толчком к началу специальной военной операции.

    Поделиться