05.10.2022 13:28
    Поделиться

    В Калуге откажутся от новогодних празднеств ради поддержки мобилизованных

    В Калуге не будут проводить новогодние праздничные мероприятия. Средства направят на поддержку мобилизованных жителей города. Об этом городской голова Дмитрий Денисов сообщил в своем Telegram-канале.

    В Калуге откажутся от фейерверков, концертов и массовых гуляний. Не будут тратить деньги из городского бюджета и на новогоднее украшение города.

    - Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан. Наши мужчины должны быть достойно экипированы, лучше чем предполагает стандартное обеспечение, - говорится в сообщении городского головы.

    Что именно городские власти Калуги намерены докупить к базовому комплекту обмундирования, не уточняется.

    К примеру, в Тульской области к базовым комплектам добавили спальные мешки, дождевики, рюкзаки, термобелье, аптечки для оказания первой помощи, а также квадрокоптеры.

    Дмитрий Денисов сообщил, что к поддержке мобилизованных также подключился калужский бизнес.

    Кстати

    В Калужской области семьи мобилизованных жителей региона освободили от платы за детские сады. Школьное питание для их детей также стало бесплатным. Об этом на своей странице в соцсети написал глава региона Владислав Шапша.

    - Поручил главам муниципалитетов и министру образования Калужской области принять соответствующие решения и обеспечить эти меры поддержки с 1 октября, - говорится в сообщении.

    Поделиться