06.10.2022 07:47
    Поделиться

    Daily Mail: Трасс стала героем мемов после выступления на конференции Консервативной партии

    Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс стала "героем" мемов после своего выступления на конференции Консервативной партии. Об этом пишет The Daily Mail.
    OLI SCARFF / AFP

    Синий фон на экране позади Трасс позволил пользователем без труда редактировать фотографии премьера. Сначала оппоненты Трасс из Лейбористской партии опубликовали в соцсетях несколько отредактированных фото, после чего пользователи Сети подхватили тренд, передает РИА Новости.

    В результате глава британского правительства стала "объектом безжалостных насмешек" в интернете. Пользователи стали размещать мемы с Трасс, где она "гримасничает" посреди охваченного огнем дома, на фоне картины с изображением ада, руин города, а также графиков с резко упавшими за время ее премьерства экономическими и финансовыми показателями страны.

    Ранее сообщалось, что в парламентский Комитет 1922, объединяющий депутатов от правящей Консервативной партии, подано письмо с призывом провести голосование по вопросу доверия премьер-министру Великобритании Лиз Трасс. Причиной для недовольства стала программа по борьбе с экономическим кризисом, в основе которой лежит резкое сокращение налогов в стране.

    Поделиться