06.10.2022 14:29
    Поделиться

    Криптобиржа Binance сообщила об отсутствии ограничений на вывод криптоактивов россиян

    Крупнейшая криптовалютная биржа Binance пока не получила официального подтверждения о вводе санкций в отношении криптоактивов россиян. Пользователи из РФ могут вывести средства со своих кошельков, сообщили в службе поддержки биржи.
    istock

    Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что новый пакет санкций ЕС против России включает полный запрет на обслуживание криптоактивов россиян и резидентов РФ. Россиянам будет запрещено обслуживать свои криптовалютные кошельки и счета. Также ограничения наложены на депозитарные услуги по криптоактивам, независимо от их общей стоимости. Напомним, до сих пор гражданам и резидентам РФ разрешалось иметь криптоактивы на сумму, не превышающую 10 тысяч евро.

    "Данная информация на платформе официально не подтверждена и нововведений и ограничений не присутствует. Вы сможете вывести средства", - передает ТАСС со ссылкой на службу в службе поддержки Binance.

    В прошлый раз изменениях в работе сервиса с пользователями из России происходили в конце апреля. Тогда счета, превышающие 10 тысяч евро, были переведены в режим только вывода средств. На этих счетах были запрещены депозиты или торговля. Пользователям из РФ было предоставлено 90 дней для их закрытия.

    Поделиться