06.10.2022 05:08
    Поделиться

    В Амурской области приюты примут питомцев мобилизованных граждан

    Жители Приамурья, призванные в рамках частичной мобилизации, могут оставить своих домашних животных в приютах. Питомцев готовы принять восемь учреждений.

    Три из них находятся в Благовещенске. Это общественная организация "Остров спасения", благотворительный фонд "Горячие сердца" и некоммерческая организация "Подари надежду".

    В Тынде животных можно временно оставить в приюте благотворительного фонда "Лесси". В Завитинском муниципальном округе питомцев готов принять индивидуальный предприниматель Ишхан Айвазян из села Червона Армия. В селе Лозовом Белогорского округа - ИП Дмитрий Мурашкин. В городе Свободном можно обратиться в муниципальное унитарное предприятие "Бытовые услуги". Кроме того, передержку организует муниципальный приют, расположенный в Шимановске.

    По всем вопросам амурчанам предлагают обращаться в областное управление ветеринарии.

    При этом правительство Приамурья призывает оставлять кошек и собак и в приютах только в тех случаях, когда других вариантов нет. Ведь разлука с хозяином для животных - это всегда стресс. Особенно для тех, которые живут в квартирах, привыкли спать на диване и требуют особого ухода.

    Поделиться